|    1$: 59.6325 1€: 70.3604

Магнитогорск
C
» » Ему бы на Олимпиаду! Юноша из Магнитки стал абсолютным чемпионом в России по спортивной ходьбе

Уроженец Магнитогорска 19-летний Василий Мизинов победил на дистанции 20 километров. Кубок России спортсмены разыграли в подмосковном Вороново.

Василий Мизинов занимается спортивной ходьбой три года у заслуженных тренеров России Елены Сайко (Челябинск) и Андрея Андреева (Магнитогорск). В третий раз он берет высокие награды российского чемпионата.

Летом в Чебоксарах Василий победил среди молодежи, в абсолютной категории заняв второе место. В сентябре спортсмен лидировал и в молодежной категории, и в абсолютной. Благодаря этому уроженец Магнитогорска взял кубок в Вороново.

На вопрос, считает ли Василий победу рекордом, он ответил «Магнитогорскому рабочему» так:

«Смотря, как посмотреть: летом я прошёл за 1 час 21 минуты 47 секунды, но был вторым. Сейчас – за 1 час 23 минут 18 секунд, медленнее, но первым. Я бы не сказал, что это крупная победа. С другой стороны, в Челябинской области почти все рекорды мои на 5 километров. На 20 км пока нет».

Василий ставит себе новую цель: выступать на международной арене. Опыт у молодого человека есть: на кубке Европы в Испании и на чемпионате Европы среди юниоров в Швеции.

Второй тренер Василия – Андрей Андреев – признался, что гордится своим учеником. По его мнению, спортсмен может представить Россию на летней Олимпиаде в Токио в 2020 году. Для этого Василию нужно разрешение от федерации легкой атлетики.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.